Какое место займет Олком в сезоне 2009\2010

Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 1 » 10-й тур. «Олимпик» (Донецк) - «Олком». 2:1
15:46
10-й тур. «Олимпик» (Донецк) - «Олком». 2:1
Календарь первого круга чемпионата Украины по футболау среди команд второй лиги группы «Б» в последних турах свел мелитопольский «Олком» с лидерами турнира. После сенсационной домашней победы 18 сентября со счетом 6:1 над бесспорным фаворитом группы «Титаном» из Армянска, 27 сентября Олком отправился в гости к донецкому «Олимпику», команде, которая занимает третью ступеньку турнирной таблицы чемпионата.

На матч наша команда отправилась без травмированного Павла Мягкова, который в предыдущем туре значительно добавлял остроты в атаках на левом крае. Также вследствие травмы не смог выйти с первых минут матча в Донецке Евгений Ткачев, который трижды отметился в игре с Титаном.

Первая половина игры прошла в равной борьбе при незначительном территориальном преимуществе хозяев поля. Но первый голевой момент создали именно мелитопольские футболисты. На 18 минуте матча после выверенной передачи Сергея Кобзева с левого края Сергей Савченко с нескольких метров чудом не попадает в ворота Олимпика - выше ворот. Хозяева в свою очередь, могли отметиться в конце первой половины игры, но мяч направлен в пустые ворота нашей команды с линии вынес Иван Рылов.

В начале второй половины игры представители Донецка открыли счет в матче со штрафного удара. Игорь Станислав сбил в нескольких метрах от уголовной площадки футболиста Олимпика и Вадим Шаврин понизу, мимо стенки отправил мяч в левый угол ворот Владислава Мельченко.

Через семь минут Руслан Джанджгава, возобновил равновесие в матче также ударом со штрафного - мастерски пробил в левую «девятку» ворот хозяев поля. А еще через минуту быструю контратаку «Олимпика» сильным ударом из центра штрафной площадки завершил Денис Хомченовский, установив конечный результат матча - 2:1.

До завершения поединка оставалось, еще достаточно времени, чтобы отыграться, но пробить голкипера представителей Донецка нашим футболистам так и не удалось. Хозяева, в свою очередь, перешли на игру от обороны, а в последние минуты матча, сбивая наступательные действия соперника, провели три тактических замены и удержали минимальное преимущество в счете.

В следующих двух турах «Олком» на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко принимает команды, которые также занимают лидирующие позиции в турнирной таблице. 3 октября к нам пожалует кременчугский Кремень (2 место), а 10 октября - днепродзержинская «Сталь» (5 место). Приглашаем болельщиков на трибуны стадиона «Спартак» им. О. Олексенко поддержать нашу команду.

С/к «Олимпик»,150 зрителей, оценка поля 4,температура +19.